ТОЛЬКО ЧТО

2022.10.31

Инфантильные фины боятся не десятков тысяч бородатых чеченцев, а "признаков" контрабанды

Picture

В далекой и холодной Финляндии подняли страшную шумиху вокруг контрабанды стрелкового оружия представителям мафии этой страны из Украины, которые якобы имеют свои филиалы в каждом крупном украинском городе (???). Понятно, что инфантильные фины заняты своими делами и они страшно далеки от украинских проблем, связанных с выживанием нации.

Понятно, что они раздувают одну проблему на фоне попустительства к проблеме московского влияния в этй стране.

Итак, по порядку. В Национальном бюро расследований Финляндии рассказали, что владеют информацией о попадании в руки финских преступников оружия, в частности автоматов, предназначенных для армии Украины.

«Оружие, которое разные страны поставляют Украине, также было обнаружено в Швеции, Дании и Нидерландах», - сказал информационному агентству Yle старший детектив Национального бюро расследований Кристер Алгрен.

Издание напоминает, что прошлым летом в Европоле прогнозировали увеличение случаев контрабанды оружия и боеприпасов в страны ЕС из Украины через уже установленные контрабандистские маршруты или онлайн-платформы.

«Мы видим признаки того, что это оружие уже нашло свой путь в Финляндию», – сказал Алгрен. Отметим, что признаки не являются доказательствами.

В Национальном бюро расследования Финляндии не раскрыли больше деталей по поводу контрабанды оружия в страну, объяснив, что расследование еще продолжается. Впрочем, по словам следователя, маршруты и контакты для такой контрабанды уже есть.

«Три крупнейших банды мотоциклистов, которые входят в международные организации, действуют в Финляндии. Одна из них – это Bandidos MC, подразделения которой также есть в каждом крупном городе Украины. Мы знаем, что контакты и маршруты были налажены», – сказал Алгрен журналистам.

«Украина получила большое количество оружия. И это хорошо. Но нам придется иметь дело с этим оружием еще много десятилетий и платить за это», – подчеркнул Алгрен.

Он также сказал, что война в Украине добавила работы правоохранителям, однако это не привело к повышению зарплат. К примеру, полиции приходится расследовать появление беспилотников над объектами критической инфраструктуры.

А таких случаев стало больше. Также работники аэропортов обязательно проходят проверки. Но это не касается тех, кто работает в доках. Так что преступники получают доступ к финским портам.

«Преступные организации имеют свои сети в торговых портах. Остановить их – это в интересах всех», – сказал финский следователь.

Понятно, что данное сообщение высмеяли украинцы в сети: "Давно так не сміявся:):):).... банди мотоциклістів, які є в кожному великому місті.... распятий мальчік плаче в трусіки"..

Ранее же стало известно, что спасающиеся от войны в Финляндии украинские женщины с детьми из Мариуполя, Херсона, Изюма и других регионов, вынуждены жить с уклонистами из РФ. Украинки призывали Министерство иностранных дел разобраться с проблемой.

В Финляндии бегущих от мобилизации россиян селят в центры, где живут украинские беженцы. Такие случаи зафиксировали уже в нескольких финских городах, пишут в Facebook-сообществе "Українці у Фінляндії".

"Произошла неприятная ситуация, в наш центр заселили очень много мужчин – россиян. Большинство жителей (центра) – это женщины с детьми, которые убегали от войны из Мариуполя, Херсона, Изюма и других областей. Все в шоковом состоянии и не понимают, как объяснить детям и как дальше жить рядом с людьми, страна которых тебя убивает", — отметила украинка Наталья Литвинчук.

В лагерях украинских беженцев, как говорят живущие, ходят толпы "бородатых чеченцев" и других кацаапов. Украинки боятся за детей и личную безопасность.

Исходя из комментириев пользователей, кацапов подселяют в центры украинских беженцев в городах Халлико, Пори, Уусикаупунки, Турку и в населенных пунктах провинции Варсинайс-Суоми.

Московитские граждане в будущем могут быть использованы Кремлем, чтобы применить военную агрессии против Финляндии, отметили пользователи в сообщениях.

"Странно расставлены приоритеты у правительства. Украинцам ставят в упрек, что нас много приехало, типа еды в церкви не хватает. Перестали даже давать гуманитарную продуктовую помощь. Звучит как упрек что мы своим приездом перегрузили медицинскую систему. Если начинаешь говорить о проблеме — говорят, что мы должны сидеть и не высовываться, мол радоваться тому, что снизошли до нас и впустили", — отметила Татьяна Олишевская. Fullscreen

По мнению женщины, финские власти относятся к кацапам положительно и за несколько дней впустили 66 тысяч человек.

"Специально для них открывают 17 приемных центров. Все это выглядит безумно и подрывает само понятие о беженцах", — написала она.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ