ТОЛЬКО ЧТО

2022.11.10

Более 100 тысяч военнослужащих: потери рашистов и украинцев примерно сопоставимы - генерал Милли

Picture

По оценке председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли, рашистские войска уже потеряли в Украине более 100 000 военнослужащих. Эта цифра включает убитых и раненых.

По оценке Милли, потери Украины были примерно такими же.

На вопрос о возможности мирных переговоров Милли провел параллель с Первой мировой войной: "Если есть возможность для переговоров, если можно достичь мира… эту возможность нужно использовать", - сказал Милли в дискуссионном клубе "Нью-Йоркский экономический клуб".

По словам генерала, в Первую мировую войну нежелание противоборствующих сторон вести переговоры означало страдания миллионов людей.

В среду Московия объявила, что выведет свои войска с западного берега Днипра на восточный.

По мнению некоторых аналитиков, это позволит Украине вести переговоры с Московией с позиции силы, но другие предостерегают, что рашисты могут заняться перевооружением во время возможных переговоров.

По оценке Милли, кацапским силам потребуется как минимум несколько дней, если не недель, чтобы вывести свои войска с западного берега Днипра. По его словам, число рашистских войск на западном берегу Днипра составляет от 20 000 до 30 000 человек.

Милли подчеркнул, что в результате войны от 15 до 30 миллионов украинцев стали беженцами.

Вероятно, в боях погибло до 40 000 мирных жителей Украины.

Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия при помощи своей союзницы - авторитарной Беларуси - начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, дронов и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Как известно, московитский политик Григорий Явлинский утверждает, что в РФ "…национальной идеей… стало противостояние с Западом, новый миропорядок, мессианская роль России". Главным адептом этой идеологии стал президент РФ Владимир Путин. При его президентстве, отмечает Явлинский, курс РФ противопоставил ее миру XXI в., привел РФ к такому же миропониманию, которое в свое время породило Первую и Вторую мировые войны. Эта идеология, реализуемая в государственной практике РФ, называется рашизмом. Именно его проявление мы видим в военной агрессии РФ против Украины. Это реализация, в частности, заявленной В. Путиным рашистской идеи: "Границы России нигде не заканчиваются!"

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ