ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.05

Кивалов додавливает Печерский райсуд

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Борис Беспалый заявляет о недопустимости давления на судей Печерского районного суда Киева, который осуществляется на них председателем Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергеем Киваловым.

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Борис Беспалый заявляет о недопустимости давления на судей Печерского районного суда Киева, который осуществляется на них председателем Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергеем Киваловым. Об этом передает УНИАН.
Беспалый сообщил, что вчера во второй половине дня Кивалов лично прибыл в Печерский суд и от имени Высшего совета юстиции, членом которого он является на общественных началах, требовал объяснений у судей, которые вынесли решение приостановить действие постановления ВР относительно ЦИК.
“Это абсолютно недопустимое давление на суд, тем более что Кивалов – председатель Комитета по вопросам правосудия и должен защищать судей от такого давления”, - заявил Беспалый.
Он также заявил, что в это же время “политический руководитель Кивалова - Виктор Янукович - давил на председателя Конституционного Суда”. По словам депутата, “это уже эпидемия давления на судей”.
Беспалый выразил надежду, что Генеральная прокуратура отреагирует на это заявление и защитит судей от давления. Он подчеркнул, что необходимо всем защищать независимость судьи “от таких горе-начальников как Кивалов и Янукович, им подобных”.
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ