ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.05

Львовский губернатор назначил подготовку к выборам. ОБНОВЛЕНО

Председатель Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык поручил председателям районных государственных администраций и мэрам городов Львовской области начать подготовку к досрочным выборам Верховной Рады в соответствии с Указом президента Виктора Ющенко.

Председатель Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык поручил председателям районных государственных администраций и мэрам городов Львовской области начать подготовку к досрочным выборам Верховной Рады в соответствии с Указом президента Виктора Ющенко. Об этом Олийнык заявил на встрече с руководителями районов и городов областного значения, передают Українські Новини.
 
"Есть Указ президента, поэтому нужно готовиться к выборам. Прежде всего нужно провести ревизию всех избирательных участков и проанализировать их состояние", - сообщил Олийнык.
 
Олийнык также поручил главам районов организовать выделение и подготовку помещений для размещения в них избирательных участков.
 
Он призвал их одинаково лояльно относиться ко всем политическим силам. "Если будет хоть одна жалоба о непредоставлении помещений представителям Партии регионов я отстраню вас от обязанностей", - заявил губернатор.
Также Олийнык поручил руководителям силовых структур обеспечить правопорядок в области во время подготовки и проведения выборов.
Напомним, что 2 апреля Президент Виктор Ющенко досрочно прекратил полномочия Рады и назначил ее внеочередные выборы на 27 мая.
Львовский губернатор стал не первым из глав облгосадминистраций, кто вчера велел своим подчиненным начать подготовку к перевыборам. В этот же день подобные решения приняли губернаторы Полтавской, Харьковской, Винницкой и Николаевской областей.
 
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ