ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.05

ПР обезглавит МВД и СБУ

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Василий Киселев грозит министру обороны Анатолию Гриценко и и.о. главы СБУ Валентину Наливайченко отставкой в случае, если упомянутые лица будут политизировать работу подведомственных им структур.

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Василий Киселев грозит министру обороны Анатолию Гриценко и и.о. главы СБУ Валентину Наливайченко отставкой в случае, если упомянутые лица будут политизировать работу подведомственных им структур, передает Трибуна.

С соответствующим заявлением Киселев выступил с парламентской трибуны в среду.

Нардеп сообщил, что во вторник после обеда обратился к спикеру парламента с просьбой рассмотреть сообщения четырех украинских семей, которые сообщают, что их сыновей, служащих в армии, не хотят отправлять в другие города по месту службы, а оставляют служить в Киеве, якобы в связи с тем, что политическая ситуация в столице якобы начинает обостряться.

«Если мы дойдем до рассмотрения вопроса, и здесь будет сидеть Анатолий Гриценко, я буду просить вас поставить на рассмотрение парламента вопрос об отставке министра обороны Гриценко с должности за то, что он сегодня начал играть в политику», - сказал Киселев.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день, исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко также подозревается в политизации работы своего ведомства. «Если парламентский комитет установит, что Наливайченко влез не в свое дело, тоже начал играть в политику, то мы обязаны принять решение об отправке его в отставку», - подчеркнул нардеп.

Напомним, что министр обороны Украины Анатолий Гриценко на заседании Кабмина призвал членов правительства выполнять указы президента Украины Виктора Ющенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ