ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.07

Турчинов назвал заявление Ющенко враньем

Первый вице-премьер Александр Турчинов опровергает информацию о переговорах парламентских фракций Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов по поводу инициирования отставки Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады.

Первый вице-премьер Александр Турчинов опровергает информацию о переговорах парламентских фракций Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов по поводу инициирования отставки Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады. Об этом он сообщил журналистам, передают Українські Новини.

"Это вранье", - ответил Турчинов на вопрос журналистов, ведутся ли переговоры между парламентскими фракциями БЮТ и ПР об инициировании отставки Яценюка с поста спикера.

Турчинов подчеркнул, что Блок Юлии Тимошенко будет действовать в соответствии с коалиционным соглашением и обязательно будет поддерживать те законопроекты президента, необходимость принятия которых зафиксирована в соглашениях.

Напомним, что фракция блока Юлии Тимошенко выступает против отставки председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что к сбору подписей под требованием об отставке Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады приобщились и союзники блока “Наша Украина – Народная самооборона”.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович допускает, что его политическая сила будет требовать отставки председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ