ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.07

Одесского губернатора «уйдут» за подготовку к выборам

По инициативе председателя Одесского областного совета Николая Скорика в повестку дня 9-й сессии облсовета, намеченной на 25 апреля, внесен вопрос о недоверии главе областной государственной администрации Ивану Плачкову

По инициативе председателя Одесского областного совета Николая Скорика в повестку дня 9-й сессии облсовета, намеченной на 25 апреля, внесен вопрос о недоверии главе областной государственной администрации Ивану Плачкову, передает УНИАН.

Выступая на заседании президиума облсовета, Скорик заявил, что губернатор начал подготовку к досрочным парламентским выборам, не поставив об этом в известность депутатов облсовета. Между тем большинство в облсовете, по мнению Скорика, не согласно с такими действиями исполнительной власти.

Депутаты считают, отметил Скорик, что «сначала необходимо дождаться решения Конституционного Суда относительно законности Указа президента Украины о роспуске парламента».

Кроме того, с повестки дня предстоящей сессии сняты два вопроса: об отчете руководства областной исполнительной власти по реализации программы социально-экономического развития области за 2006 год и плане строительства жилья отдельным категориям граждан.

Сообщая об этих изменениях, Скорик напомнил, что депутаты уже отклонили отчет Плачкова на предыдущей сессии и «не изменят своего мнения и на этот раз». Программу строительства жилья для военнослужащих в текущем году депутаты признали «недоработанной».

Со свой стороны Плачков подчеркнул, что считает Указ главы государства легитимным и занимается подготовкой выборов «для четкого, свободного и организованного волеизъявления граждан». При этом губернатор выразил сожаление, что политический кризис переносится на регионы и мешает нормальному социально-экономическому развитию области: возможное решение о недоверии со стороны областного совета не соответствует реальному положению дел в регионе. Губернатор привел в подтверждение этого ряд фактов.

Всего в повестку дня апрельской сессии Одесского областного совета внесено 55 вопросов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ