ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.08

Мороз вспомнил о Пасхе и роли религии

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз поздравил украинцев со Светлым Воскресением Христовым.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз поздравил украинцев со Светлым Воскресением Христовым. "Пасхальные дни приобщают нас к вечным истинам, оставленным нам Творцом, и побуждают сверять свою жизнь с Его заповедями. Веками христианские идеалы определяли пути культурного и цивилизованного прогресса человечества. Отречение их всегда оборачивалось трагедиями для народов и государства, для отдельных людей", - говорится в поздравлении, переданном пресс-службой парламента.
Сегодня в Украине, по словам Мороза, религия выступает важным фактором создания гражданского общества, его духовности, национальной идентичности украинского народа. "Общими усилиями украинского государства и церкви воскрешены храмы и монастыри, своей активной социальной деятельностью религиозные сообщества обогатили социальный спектр нашей жизни и приумножили духовное достояние народа. Наше будущее - в экономическом и духовном подъеме, в консолидации общества, его умении жить, исповедуя наибольшие ценности жизни человека, его волеизъявление, любовь к ближнему - все, что нам гарантирует Конституция Украины", - отмечает Мороз.
"Пусть же на этом пути Господь приумножит наши силы, добавит мудрости, терпения и милосердия, достойного настоящего христианина, а Пасха озаряет вас теплом и радостью добра и благополучия. Пусть Господь благословит Украину на мирное будущее. Христос Воскрес!" - говорится в поздравлении.
Напомним, что Александр Мороз осудил обращение лидеров основных христианских конфессий Украины (кроме УПЦ-МП) к президенту Украины с выражением поддержки решению Ющенко о роспуске парламента и назначении досрочных выборов в Раду.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ