ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.08

Черновецкий знает о «сочуствии к ближним»

Киевский городской голова Леонид Черновецкий поздравил киевлян с главным праздником христианского мира - Светлым Воскресением Христовым.

Киевский городской голова Леонид Черновецкий поздравил киевлян с главным праздником христианского мира - Светлым Воскресением Христовым. «Этот праздник сердечной веры, победы добра и справедливости, любви и сочувствия к ближним», - отметил Черновецкий, передает Лига.
 
«Символично, что в настоящее время, когда наша страна переживает противостояние разных политических лагерей, христиан разных конфессий объединило общее празднование Пасхи. Хотел бы, чтобы мы забыли о проблемах и недоразумениях, а вспомнили о вечных ценностях. Ведь именно в этом главная роль Святого Пасхи", - сообщил Черновецкий.
 
Мэр отметил свой вклад в деле восстановления культурных памятников столицы: Свято-Николаевского собор, Дмитриевская церкви (колокольня церкви Константина и Елены), Стретенской церкви, церкви Святого Ильи и колокольни Кирилловского монастыря.
 
«Надеюсь, что отреставрированные храмы станут обителью культуры и нравственности, символом духовного возрождения, а идеи добра и милосердия, которые исповедует православная церковь, прибавят нам сил и вдохновения в решении сложных задач ради благосостояния киевлян", отмечает мэр.
 
В Светлое Воскресение Христово он пожелал киевлянам благополучия, сердечного тепла, семейного уюта и счастья. "Пусть этот праздник принесет вам веру и любовь!" - подытожил Черновецкий.
 
Напомним, что действующего киевского городского председателя обвиняют в попытке необоснованного повышения размеров всех коммунальных тарифов, незаконном захвате объектов коммунальной собственности и отказе в регистрации вот уже 15 инициативных групп по сбору подписей для проведения референдума об отставке Черновецкого.  
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ