ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.10

Завтра начнется "Европейский Майдан"

Партия "Народный Союз Наша Украина" с 11 апреля намерена начать бессрочную акцию сторонников оппозиции в поддержку указа президента Виктора Ющенко о досрочном роспуске Верховной Рады.

Партия "Народный Союз Наша Украина" с 11 апреля намерена начать бессрочную акцию сторонников оппозиции в поддержку указа президента Виктора Ющенко о досрочном роспуске Верховной Рады. Акция под названием «Европейский Майдан» будет проходить на Европейской площади в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы блока "Наша Украина", со ссылкой на слова лидера партии Вячеслава Кириленко.
 
"Несмотря на то, что выполнение указов президента является обязательным для всех, руководство бывшего парламента и его правительство пытаются сорвать выборы. Украинский народ этого не допустит. Мы скажем "Геть зРаду" и защитим право граждан на свободные выборы, оглашенные Президентом 27 мая", - сообщил Кириленко.
 
По словам первого заместителя председателя Центрального исполкома "Нашей Украины" Игоря Жданова, НСНУ подала заявки в Киевскую городскую государственную администрацию и Министерство внутренних дел об организации встречи с избирателями после пасхальных праздников.
 
Соответствующее обращение сделал депутат Рады Александр Третьяков.
 
Начало бессрочной акции на Европейской площади в Киеве запланировано на 16:00 11 апреля.
 
Напомним, что в субботу около 7 тыс. сторонников коалиции провели митинг на Майдане Незалежности в Киеве против роспуска Верховной Рады.
 
2 апреля Ющенко распустил Раду и назначил внеочередные ее выборы на 27 мая.
Рада отказалась выполнять указ Президента и подала представление в Конституционный Суд для определения конституционности данного указа.
 
Во время президентской кампании в 2004 Майдан Незалежности был традиционным местом митингов оппозиции и стал символом массовых акций протеста против фальсификации выборов.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ