ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.10

Заседания КС будут показывать по телевидению

Вопрос якобы о давлении президента на Конституционный Суд - это из жанра "Держи вора!" Парламент кричит "Держи вора!", тем самым демонстрируя, что вора нужно искать именно в ихней среде, поскольку в настоящий момент уже каждый простой человек в Киеве и вне Киева знает, что огромные коррупционные попытки происходят вокруг КС.

Вопрос якобы о давлении президента на Конституционный Суд - это из жанра "Держи вора!" Парламент кричит "Держи вора!", тем самым демонстрируя, что вора нужно искать именно в ихней среде, поскольку в настоящий момент уже каждый простой человек в Киеве и вне Киева знает, что огромные коррупционные попытки происходят вокруг КС. Об этом вчера во время брифинга заявил председатель партии “Наша Украина” Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

"Мы обеспокоены такой ситуацией и считаем, что судье КС во время рассмотрения Указа президента о досрочных выборах, безусловно, будут руководствоваться духом и буквой Конституции. Мы настаиваем на том, чтобы заседание КС транслировалось в прямом эфире основных национальных телеканалов. Вместе с тем мы напоминаем, что до решения КС указ президента действует, и избирательный процесс в стране уже начался", - подчеркнул Кириленко.

Напомним, что вчера в Обращении парламента к украинскому народу Верховная Рада Украины выступила за одновременное проведение внеочередных выборов парламента, президента и референдума по вступлению в НАТО.

2 апреля Ющенко распустил Раду и назначил внеочередные ее выборы на 27 мая.

Рада отказалась выполнять указ президента и подала представление в Конституционный Суд для определения конституционности этого указа.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ