ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.23

Матвиенко подтвердил слияние с НУ-НС

Украинская республиканская партия "Собор" подтверждает готовность участвовать в создании единой партии на основе блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

Украинская республиканская партия "Собор" подтверждает готовность участвовать в создании единой партии на основе блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

Об этом 22 февраля сообщил лидер партии Анатолий Матвиенко, передают Українські Новини.

"Мы (УРП "Собор") подтверждаем свою готовность создавать мощную национал-демократическую политическую партию", - сказал он.

Матвиенко подчеркнул, что такая партия должна создаваться не административными рычагами, а в первую очередь как идеологическая структура.

При этом он отметил, что ядром такой партии должен стать блок НУ-НС.

"Очевидно, ядром такой партии должны стать те, что уже входят в блок НУ-НС", - сказал лидер УРП "Собор".

Он также сообщил, что работа над созданием единой партии ведется, и высказал уверенность в ее непременном создании.

"Сегодня (22 февраля) мы обсуждали объединительный процесс и договорились, что мы доработаем устав и программу, и какие бы ни были пессимистические настроения, мы при любых обстоятельствах пройдем дорогу укрупнения", - сказал он.

Матвиенко затруднился сказать, в каком формате пройдет объединение партии.

Напомним, что политсовет партии "Народный Союз Наша Украина" 1 марта рассмотрит создание единой партии на основе блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

Партия "Пора" инициирует создание новой политической силы в связи с промедлением в формировании единой партии на основе НУ-НС.

Европейская партия намерена провести в марте съезд, на котором решить вопрос об объединении в единую партию на основе НУ-НС.

2 августа 2007 партии "Народный Союз Наша Украина", "Вперед, Україно!", "Народный рух Украины", Украинская республиканская партия "Собор", Украинская народная партия, "Христианско-демократический союз", "Пора", Партия защитников отечества и "Европейская партия Украины" создали блок "Наша Украина - Народная Самооборона" для участия во внеочередных выборах Верховной Рады.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ