ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.11

Януковича признали виновным в давлении на КС

Сегодняшнее заявление судей Конституционного Суда еще раз подтвердило наши подозрения о том, что на них оказывается давление.

Сегодняшнее заявление судей Конституционного Суда еще раз подтвердило наши подозрения о том, что на них оказывается давление. Об этом заявил заместитель председателя партии “Наша Украина” Игорь Криль, комментируя заявление пяти судей КС, сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

“У нас есть основания считать, что на судей давят представители так называемой антикризисной коалиции, - отметил Кроль. - Ведь спикер Мороз давно заявлял, что президентский указ о роспуске парламента противоречит Конституции. Ему постоянно вторит Янукович. Другие представители Партии регионов тоже говорят лишь об антиконституционности указа. И это лишь внешние проявления давления на судей”.

“Наверно, кроме того на их решения пытаются влиять и других способом. Этим людям в настоящий момент очень трудно”, - заметил народный депутат. Учитывая ситуацию, он отказался прогнозировать решение КС относительно легитимности президентского указа. “Но я не сомневаюсь в том, что этот указ полностью отвечает Конституции”, - убежден Игорь Криль.

Напомним, что сегодня на брифинге они заявили о давлении на них со стороны определенных политических сил и невозможности принимать участие в рассмотрении вопроса относительно законности досрочных выборов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ