ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.11

Яценюк опередит Януковича

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк объяснит руководству Евросоюза внутриполитическую ситуацию в государстве.

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк объяснит руководству Евросоюза внутриполитическую ситуацию в государстве. С этой целью сегодня он собирается прибыть в Страсбург. Об этом в эфире «5 канала» сообщил заместитель председателя Секретариата президента Украины Александр Чалый.
 
Яценюк встретится с Генеральным секретарем Совета Европы и президентом Европейского суда по правам человека. Докладывать об украинских делах он также будет на заседании Комитета министров Совета Европы.

"Министр иностранных дел должен донести официальную позицию Украины о ситуации", - сообщил представитель президентской канцелярии. "Решение кризиса должно происходить в конституционном поле исключительно мирными средствами через диалог как по линии президент – премьер, так по линии всех главных политических сил", - именно это будет главными тезисами Яценюка, сообщил Чалый.
 
Напомним, что на следующей неделе начинается весенняя сессия ПАСЕ. На сессию пригласили выступить премьер-министра Виктора Януковича. С призывом провести внеочередные дебаты относительно Украины в Страсбурге также выступила группа украинских и российских парламентариев.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ