ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.11

Квасневского срочно вызвали в Киев

Экс-президент Польши Александр Квасневский срочно прибыл в Киев по приглашению украинской стороны.

Экс-президент Польши Александр Квасневский срочно прибыл в Киев по приглашению украинской стороны. Об этом сообщает интернет-портал польского еженедельника "Политика".
 
Квасневский прибыл в Киев в ночь со вторника на среду. Эксперты отмечают, что столь экстренный выезд бывшего польского президента на Украину может означать, что помощь Квасневского в переговорах между президентом Виктором Ющенко и премьером Виктором Януковичем все-таки понадобится.
 
Действующий глава Польши Лех Качинский во вторник, отвечая на вопрос журналистов, должен ли Европейский Союз подключиться к разрешению политического кризиса на Украине, ответил, что "ближайшими к Украине государствами ЕС являются собственно Польша и Литва".
 
О возможности подключения Польши к урегулированию политического кризиса на Украине Качинский заявил 5 апреля. "Если украинские власти выразят желание, то, конечно же, мы примем участие в таких переговорах", - сообщил он журналистам. По его словам, роль Польши в помощи соседям всегда была для поляков "поводом для гордости". Действующий президент Польши одновременно похвалил своего предшественника - экс-президента Квасневского, который принимал активное участие в урегулировании политического кризиса на Украине во время Помаранчевой революции
.
Напомним, что заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Чалый заявил во вторник журналистам, что Украина пока не рассматривает возможность привлечения в качестве посредников для урегулирования внутриполитического кризиса других стран. "Есть четкое понимание, что на сегодня не исчерпаны внутренние резервы для разрешения ситуации. В этом контексте и премьер-министр, и президент находятся в диалоге", - заявил Чалый.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ