ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.11

Ющенко: коалиция давит на ЦИК

Президент Виктор Ющенко подозревает коалицию в давлении на Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

Президент Виктор Ющенко подозревает коалицию в давлении на Центральную избирательную комиссию (ЦИК). Об этом он сказал в интервью журналистам иностранных изданий, передают Українські Новини.
 
"Есть очевидные усилия представителей проправительственного большинства о выведении ЦИКа из эффективной позиции", - сообщил Ющенко. По его словам, то, что несколько членов ЦИКа одновременно заболели, наводит на мысль, что они специально саботируют работу комиссии.
 
"Могут за один день четыре члена ЦИКа заболеть? Наверное еще и одной и той же болезнью... Это только одна цель - видеть ЦИК недееспособным", - сообщил Ющенко.
 
Также, по его словам, у него есть план, как сделать и ЦИК, и Конституционный Суд работающими и объективными. "У меня есть ответ, и я готов сформулировать его в необходимый момент, чтобы ЦИК был работоспособным", - заявил президент.
 
Он также сообщил, что может создать условия для объективной работы и для Конституционного Суда. "У меня также есть ответ на то, чтобы Конституционный Суд полнокровно работал", - заявил Ющенко.
 
Напомним, что ранее руководитель главной службы информационной политики Секретариата президента Лариса Мудрак заявила о требовании премьер-министра Виктора Януковича к главе ЦИКа Ярославу Давыдовичу уйти в отставку, которое премьер выдвинул во время встречи с главой ЦИКа.
 
После этого Кабинет Министров сделал заявление, в котором отрицал факт давления со стороны премьер-министра Виктора Януковича на Центральную избирательную комиссию.
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ