ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.11

Рада переходит на биосырьевое обеспечение

Депутаты Верховной рады сегодня рассмотрят законопроект о развитии производства и потреблении биологического топлива. Соответствующий пункт стоит в повестке дня работы парламента.

Депутаты Верховной рады сегодня рассмотрят законопроект о развитии производства и потреблении биологического топлива. Соответствующий пункт стоит в повестке дня работы парламента, передает РБК.

Депутаты также планируют рассмотреть законопроект о единой системе сбора и учета взносов на общеобязательное государственное страхование. Еще одним пунктом повестки дня является законопроект о регулировании валютного контроля в Украине.

Напомним, что в конце 2006 года правительство Украины утвердило программу развития производства биотоплива, реализация которой позволит производить 623,000 тонн биодизеля в год. Соответствующее постановление правительства датировано 22 декабря 2006 года

Программой определяется перспектива развития растениеводства, в частности, создание региональных зон концентрированного выращивания озимого и ярового рапса площадью от 50 до 70 тыс. гектаров и технической базы по производству дизельного биотоплива.

В то же время аграрии, комментируя растущий спрос на рапс как сырье на биотопливо и увеличение площадей под эту культуру в Украине, охарактеризовали текущую тенденцию как "рапсовая эйфория".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ