ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.11

Янукович не разрешил своим сторонникам бастовать

Премьер-министр Виктор Янукович выступает против организации забастовок на предприятиях.

Премьер-министр Виктор Янукович выступает против организации забастовок на предприятиях. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров в среду, передают Українські Новини.

Янукович подчеркнул, что в сложившейся ситуации правительство должно сделать всё, чтобы не дестабилизировать экономическую ситуацию, и раскритиковал призывы некоторых политиков к остановке предприятий и организации политических забастовок. "Остановка предприятий, дестабилизация экономики - это не средство для решения вопроса политического кризиса", - заявил премьер.

Напомним, что около 1,5 тыс. работников 2-х государственных угледобывающих предприятий Луганской области ("Донбассантрацит" (Красный Луч) и "Антрацит" (Антрацит)) 6 апреля провели митинг в поддержку коалиции.

2 апреля Ющенко издал указ о досрочном роспуске Рады и назначении внеочередных выборов.

Рада отказалась выполнять указ президента и подала представление в Конституционный Суд для определения конституционности данного указа.

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко призвал сторонников коалиции-рабочих бастовать без выхода на работу, ради того, чтобы президент Ющенко отменил указа о роспуске парламента.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ