ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.12

Оппозиция вернулась в парламент

Сегодня перед закрытием утреннего заседания в зале парламента появилось два депутата от «оранжевой» оппозиции – Андрей Шевченко из БЮТ и Михаил Поживанов из «Нашей Украины».

Сегодня перед закрытием утреннего заседания в зале парламента появилось два депутата от «оранжевой» оппозиции – Андрей Шевченко из БЮТ и Михаил Поживанов из «Нашей Украины». Депутаты появились в кулуарах и начали активно общаться с прессой, передает Новый Регион.

В то же время, коалицианты, увидев оппонентов, бурно приветствовали их.

«Боже, что здесь делают тунеядцы? Тунеядцы вернулись в парламент!» – закричал депутат Ярослав Сухой из Партии Регионов.

«Боже, явление Христа народу! Что здесь делают оппозиционеры?» – воскликнул социалист Александр Барановский. Но оппозиционеры делали вид, что не замечают коалициантов и продолжали общаться с прессой.

«Мы настаиваем, что страна должна чем быстрее, тем лучше, пройти испытание выборами. Украина находится в колоссальном шпагате, и дальше затягивать это нельзя. Выборы должны состояться не позже 27 мая. Переносить их на осень – слишком большая привилегия для коалиции», – заявил БЮТовец Шевченко, при этом категорически опровергнув возможность одновременных президентских и парламентских выборов.

В то же время, «нашеукраинец» Михаил Поживанов заявил, что «если представители коалиции в ЦИК не будут продолжать блокировать работу комиссии, то выборы состоятся 27 мая. Если президент примет решение о перенесении выборов на 2 недели позже, то с этим можно согласиться. Например, если все политические силы приходят к консенсусу, что, допустим, с сегодняшнего дня начинается подготовка к выборам».

«Больше чем на 2 недели, я уверен, выборы переносить нельзя», – заключил Поживанов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ