ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.12

Янукович поддержал проведение досрочных выборов

Проведение в Украине досрочных выборов возможно при любом решении Конституционного Суда, считает премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Проведение в Украине досрочных выборов возможно при любом решении Конституционного Суда, считает премьер-министр Украины Виктор Янукович. Такое мнение Янукович высказал сегодня на пресс-конференции в Киеве после завершения расширенной встречи с премьер-министром Литвы Гядиминасом Киркиласом, передает УНИАН.

«Проведение досрочных выборов возможно только в двух случаях. Первое, и самое главное – если Конституционный Суд признает, что указ президента является конституционным. В этом случае правительство и политические силы будут выполнять указ президента», - сказал Янукович.

Вместе с тем премьер считает возможным проведение досрочных выборов и в случае, если КС признает указ президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады неконституционным. «В этом случае выборы возможны, если все участники политического процесса согласятся. На каких условиях они согласятся – покажет время», - добавил он.

Янукович в очередной раз подчеркнул, что правящая коалиция и правительство заинтересованы в том, что ситуация в Украине должна развиваться в исключительно правовом поле.

Напомним, что вчера премьер-министр Виктор Янукович заявлял, что новые (досрочные) выборы в Верховную Раду станут повторением выборов 2004 г. со всеми вытекающими последствиями.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ