ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.12

Мороз обманул Ющенко

Александр Мороз обманул президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщил Ющенко на пресс-конференции.

Александр Мороз обманул президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщил Ющенко на пресс-конференции, передает корреспондент RUpor`a.

Президент заявил, что «в день подписания указа о роспуске парламента у нас с Морозом была встреча, на которой мы договорились о том, что мы будем на следующий день проводить переговоры с представителями парламентских фракций относительно кризиса в парламенте. Мороз согласился». Затем, по словам Ющенко, через некоторое время стало известно, что Александр Мороз созывает внеочередное заседание парламента. После этого Ющенко, по его утверждению позвонил Александру Морозу и тот сообщил, что «заседание проводится с целью информирования депутатов и никаких политических решений приниматься не будет». Однако, затем, по словам Ющенко он узнал, что Александр Мороз принял решение поставить вопрос о легитимности существующего Центризбиркома, а также готовит решение о непризнании возможного указа о роспуске парламента.

Поэтому, по словам Ющенко, он вынужден был подписать указ, который остановил бы нарушение договоренностей и конституционного процесса.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ