ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.12

Ющенко намеревается покорить космос

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил работников космической отрасли с их профессиональным праздником - Днем ракетно-космической отрасли Украины.

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил работников космической отрасли с их профессиональным праздником - Днем ракетно-космической отрасли Украины, передает Лига.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в поздравлении Ющенко указал, что в этот праздничный день "мы не только еще раз вспоминаем прошлые достижения в этой важной сфере общественного производства, но и сверяем их с задачами, которые предстоит выполнить в будущем".

"Космическая отрасль, в которой сосредоточена значительная часть интеллектуальной, научно-технической элиты Украины, уже доказала свою способность к быстрому и эффективному реформированию и развитию производства, умению работать в непростых современных условиях, продолжая лучшие традиции, начатые ее славными первопроходцами", - отметил глава государства.

Ющенко выразил уверенность, что реализация новых форм сотрудничества с ведущими космическими государствами, аэрокосмическими корпорациями мира, последовательное инновационное развитие отрасли, создание отечественного фонда высоких технологий - это достойная площадка для новых успешных стартов.

Напомним, что День работников ракетно-космической отрасли Украины установлен Указом президента в 1997 году. Этот профессиональный праздник отмечается ежегодно 12 апреля.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ