ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.12

Кивалов поддержал ЦИК

Депутат Сергей Кивалов поддерживает обращение членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) к Конституционному Суду Украины, президенту и парламенту относительно невозможности организации избирательного процесса в сложившихся обстоятельствах.

Депутат Сергей Кивалов поддерживает обращение членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) к Конституционному Суду Украины, президенту и парламенту относительно невозможности организации избирательного процесса в сложившихся обстоятельствах. Депутат заявил, что считает нормальным, что заместитель главы ЦИК Марина Ставнийчук и секретарь комиссии Сергей Дубовик сделали подобное заявление, передает Лига.

По мнению Кивалова, в сложившихся обстоятельствах ЦИК не может приступить к работе. Депутат допускает, что члены ЦИК обратились к органам госвласти с тем, чтобы их не обвинили в бездеятельности. При этом Кивалов считает, что точку в сложившейся ситуации должен поставить только Конституционный Суд, приняв решение в отношении конституционности Указа президента о роспуске парламента.

Парламентарий уверен, что члены ЦИК сегодня не могут выполнять Указ президента о роспуске парламента, поскольку он "незаконный и невыполнимый". При этом он сообщил, что не располагает информацией о том, почему председатель ЦИК Ярослав Давыдович не подписал соответствующее заявление к президенту, парламенту и КСУ.

Напомним, Центральная избирательная комиссия обратилась к Конституционному Суду с просьбой по возможности скорее рассмотреть представление относительно конституционности Указа президента о роспуске парламента и назначении внеочередных парламентских выборов. Обращение подписали заместитель председателя ЦИК Ставнийчук, секретарь ЦИК С.Дубовик, а также члены ЦИК Михаил Охендовский и Валентина Завлевская.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ