ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.16

Израиль таки дал топлива сектору Газа

Израиль в среду возобновил поставки топлива в сектор Газа для поддержания в рабочем состоянии единственной в палестинском анклаве электростанции.

Израиль в среду возобновил поставки топлива в сектор Газа для поддержания в рабочем состоянии единственной в палестинском анклаве электростанции, передает РИА Новости.

Это сообщение появилось спустя несколько часов после того, как Израиль объявил, что запланированное на среду возобновление поставок горючего не состоится в связи с гибелью в этот день троих израильских военнослужащих в столкновениях с палестинскими боевиками.

"Поставки топлива начались", - сказал представитель Евросоюза, финансирующего поставки топлива палестинцам.

Эту информацию подтвердили представители палестинских властей.

Израиль 9 апреля прекратил поставки горючего из-за нападения группы боевиков на пограничный топливный терминал "Нахаль-Оз", в результате которого погибли двое израильтян.

Власти сектора Газа утверждают, что нехватка горючего "поставила на прикол" 80% автомобилей и грозила парализовать работу единственной электростанции палестинского анклава, которая обеспечивает энергией примерно 800 тысяч жителей Газы и ее окрестностей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ