ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.16

Директора «Озерки» взяли под охрану

Депутату Верховного Совета Крыма (Блок Наталии Витренко) Андрею Сумцову предоставлена государственная охрана.

Депутату Верховного Совета Крыма (Блок Наталии Витренко) Андрею Сумцову предоставлена государственная охрана. Такие меры предосторожности вызваны тем, что Сумцов в свое время был связан с российским бизнесменом Максимом Курочкиным, убитым снайперским выстрелом в Киеве 27 марта, передает Новый Регион.

В списке депутатов на официальном сайте крымского парламента 32-летний Сумцов значится как директор ОАО «Днепропетровский центральный рынок», более известном как «Озерка».

Сам Сумцов подтвердил, что сейчас к нему приставлена охрана, однако не стал говорить о причинах этого, сославшись на «работу следствия». С Курочкиным крымского депутата, по его признанию, связывала только работа по «Озерке».

«Он его приобретал, а я был как наемный директор, и не более того», – пояснил Сумцов.

Также выяснилось, что Сумцов в настоящее время имеет общие бизнес-проекты с российским политтехнологом, работающим в Украине, близким другом покойного Курочкина Игорем Шуваловым. Правда, распространяться о деталях Сумцов не стал: «Конкретного пока нет ничего, в связи с бизнесом не говорим».

«Я знаю, что первый проект будет очень скоро, и мы об этом с Игорем Шуваловым заявим», – заверил депутат.

Напомним, что российский бизнесмен Максим Курочкин был убит в Киеве 27 марта около здания суда. 20 ноября 2006 года украинские правоохранители задержали Курочкина в международном аэропорту Борисполь по обвинению в вымогательстве.

По данным МВД Украины 2 ноября 2004 на внеочередном совещании Совета министров Крыма предприятиям, подконтрольным Курочкину, были переданы 346 гектаров Ялтинского заповедника. В собственности российского бизнесмена находился единственный в Крыму пятизвездочный отель «Ореанда». Помимо этого, ранее структурам Курочкина были переданы три санатория в Крыму, а еще раньше Центральный рынок Днепропетровска.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ