ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.17

Британский самолет со слепым пилотом приземлился

Сверхлегкий самолет под управлением слепого пилота, совершающего перелет из Лондона в Сидней, приземлился в Джакарте, сообщают в понедельник индонезийские СМИ.

Сверхлегкий самолет под управлением слепого пилота, совершающего перелет из Лондона в Сидней, приземлился в Джакарте, сообщают в понедельник индонезийские СМИ, передают Подробности.

Путешествие совершается в рамках благотворительной акции, организаторы которой намерены собрать 1 миллион долларов в помощь людям, теряющим зрение.

Управляет самолетом 58-летний британец Майлз Хилтон-Барбер. Он использует систему, предоставляющую необходимую информацию о полете.

Кроме того, ему помогает профессиональный пилот, не имеющий проблем со зрением.

Индонезия стала 18-й страной, на территории которой осуществил промежуточную посадку самолет, отбывший из Лондона в начале марта.

Незрячий авиатор пояснил, что отважился на такое приключение не для того, чтобы стать первым слепым пилотом, долетевшим их Лондона до Сиднея, а чтобы помочь людям, теряющим зрение от болезней, которые можно вылечить.

Британец и раньше участвовал в рискованных путешествиях. Среди прочего, он совершил восхождения на горы Монблан и Килиманджаро.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ