ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.17

В Сербии легализируют проституцию

Несколько тысяч женщин легкого поведения готовы принять участие в массовом митинге перед зданием Народной Скупщины (парламента) Сербии с требованием легализовать в стране проституцию

Несколько тысяч женщин легкого поведения готовы принять участие в массовом митинге перед зданием Народной Скупщины (парламента) Сербии с требованием легализовать в стране проституцию. Об этом сообщается в направленном в понедельник ведущим СМИ Сербии заявлении председателя республиканского Общества владельцев ночных клубов и баров Славолюба Великовича, передает РИА Новости.

В письме обращается внимание на тот факт, что еще в 2005 году активисты Общества , объединяющего около 150 ночных развлекательных заведений по всей стране, собрали более 5 тысяч подписей "жриц любви" под требованием к парламенту принять закон, разрешающий профессиональное занятие проституцией. Однако до сих пор высший законодательный орган на это требование никак не отреагировал.

Великович ссылается в своем обращении к общественности на опыт многих европейских стран, включая соседнюю Венгрию, где узаконенная проституция принесла лишь положительные результаты, в том числе и потому, что серьезно потеснила не поддающуюся контролю уличную проституцию.

Официальных данных о количестве профессионально занимающихся торговлей любовью женщин в Сербии не существует. По некоторым сведениям, их число составляет около семи тысяч, причем как минимум две тысячи дам обслуживают "на постоянной основе" военнослужащих международного контингента в Косово, насчитывающего более 16 тысяч человек.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ