ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.17

Тимошенко не подчинится КСУ

Блок Юлии Тимошенко не признает решение Конституционного Суда, если он определит неконституционным указ президента о роспуске Верховной Рады.

Блок Юлии Тимошенко не признает решение Конституционного Суда, если он определит неконституционным указ президента о роспуске Верховной Рады. Об этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в интервью журналистам, отвечая на вопрос, какими будут дальнейшие действия БЮТ, если КС признает неконституционным указ главы государства о роспуске ВР, передает УНИАН.
 
«Мы не признаем такое решение суда, потому что сегодня слишком много сообщений о коррупционности конституционных судей», - сообщила Тимошенко.
 
Лидер БЮТ также отметила, что на сегодняшний день КС фактически скомпрометирован. «Потому я считаю, что политики из властного лагеря испортили Конституционный Суд до такого состояния, что он уже непригоден для общества», - заявила Тимошенко.
 
Напомним, что сегодня в 9:30 начнется срочное заседание КСУ, посвященное рассмотрению Указа президента о роспуске парламента на предмет конституционности.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ