ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.17

ПАСЕ порекомендует досрочные выборы

Независимо от выступления главы правительства, в ПАСЕ готовят проект резолюции, в котором Украине порекомендуют проведение досрочных парламентских выборов.

Независимо от выступления главы правительства, в ПАСЕ готовят проект резолюции, в котором Украине порекомендуют проведение досрочных парламентских выборов. Об сообщил член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ, депутат от фракции БЮТ Григорий Немиря, пишет «Дело».

По словам Немири, этой информацией с ним поделились представители мониторингового комитета ПАСЕ, которые непосредственно занимаются подготовкой текста резолюции. Он также рассказал, что текст документа, скорее всего, будет состоять из трех пунктов.

В первом из них ПАСЕ, вероятнее всего, выскажет мнение, что украинские политики могут разрешить политический конфликт без привлечения международных арбитров. «Во втором пункте будет зафиксировано, что одним из ключевых элементов разрешения политического кризиса является признание необходимости проведения досрочных выборов», — сообщил Немиря. В заключение Парламентская ассамблея порекомендует Украине уже сейчас начать работу над проведением конституционной реформы, в частности, провести по этому поводу общественные слушания.

Напомним, что для сегодняшнего выступления в ПАСЕ в Страсбург (Франция) вылетел премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ