ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.15

У Ющенко не волнуются по поводу Огрызко

Сегодняшнее решение по кандидатуре Владимира Огрызко на пост министра иностранных дел Украины не означает его отклонения.

Сегодняшнее решение по кандидатуре Владимира Огрызко на пост министра иностранных дел Украины не означает его отклонения. Об этом после переноса голосования по Огрызко на 20 марта сообщил журналистам постоянный представитель президента в парламенте Роман Зварыч, передает РБК.

По словам Зварыча, президент Виктор Ющенко надеется на позитивный результат по голосованию за Огрызко и отметил, что в обязанности главы государства не входит личное урегулирования технических процедурных вопросов в целом. «Для этого существует руководитель Секретариата президента», - заявил Зварыч, комментируя ситуацию вокруг письма Балоги к профильному комитету ВР с просьбой перенести рассмотрение кандидатуры Огрызко на более поздний срок.

Коснулся Зварыч и обвинений фракции коммунистов в том, что Балога не имеет права вносить кандидатуры на министерские посты вместо президента. «Глава Секретариата президента Виктор Балога, подписывая повторное представление кандидатуры Огрызко, действовал по личному поручению президента. Я сам при этом присутствовал», - подчеркнул Зварыч.

Напомним, что сегодня решением Верховной Рады голосование по кандидатуре Владимира Огрызко на пост главы Министерства иностранных дел Украины было перенесено на вторник, 20 марта.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ