ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.15

В Киеве высадился албанский десант

Сегодня, 15 марта, в Украину с трехдневным визитом прибывает албанская военная делегация во главе с министром обороны Республики Албания Фатмиром Медиу.

Сегодня, 15 марта, в Украину с трехдневным визитом прибывает албанская военная делегация во главе с министром обороны Республики Албания Фатмиром Медиу, передает УНИАН.

Напомним, что в управлении пресс-службы Минобороны, в рамках визита 16 марта состоятся официальная встреча министра обороны Албании с министром обороны Украины Анатолием Гриценко и переговоры в составе военных делегаций двух стран.

Руководители оборонных ведомств Украины и Албании планируют обсудить вопросы региональной безопасности, организации двустороннего сотрудничества между Вооруженными силами Украины и Республики Албания, обменяться опытом в реформировании армий.

Большое внимание будет уделено вопросам, связанным с деятельностью в рамках Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы (СМО ЮВЕ). В частности, развитие перспектив сотрудничества в рамках этой организации, а также вопросы подготовки и проведения в этом году в Киеве очередного заседания Совета министров обороны стран ЮВЕ.

По завершении переговоров запланирована совместная пресс-конференция руководителей оборонных ведомств двух стран.

В рамках визита албанской военной делегации запланировано проведение рабочей встречи экспертов двух стран с целью изучения украинской стороной опыта Албании в подготовке и проведении заседания Совета министров обороны стран ЮВЕ.

Программой визита также запланированы встречи министра бороны Албании с первым заместителем председателя Верховной Рады Украины Адамом Мартынюком и первым заместителем председателя Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Юрием Самойленко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ