ТОЛЬКО ЧТО

2008.06.18

На Полтавщине за долги продают машины «скорой помощи»

Автомобили «скорой», которые имеются в центральной районной больнице Семеновского района Полтавской области, по решению суда описаны и будут конфискованы в счет погашения долга ЦРБ перед коммунальным предприятием «Кременчугводоканал». Коммунальщики уже заявляют, что за возможные трагические последствия для жителей района в случае неприбытия к ним по вызову бригад медиков они ответственности не несут.

Автомобили «скорой», которые имеются в центральной районной больнице Семеновского района Полтавской области, по решению суда описаны и будут конфискованы в счет погашения долга ЦРБ перед коммунальным предприятием «Кременчугводоканал». Коммунальщики уже заявляют, что за возможные трагические последствия для жителей района в случае неприбытия к ним по вызову бригад медиков они ответственности не несут, сообщает Обком.

Семеновская больница, которая финансируется из районного бюджета, задолжала за обслуживание очистных сооружений «Кременчугводоканалу» 150 тысяч гривен. После безуспешных попыток получить долг, коммунальщики обратились в суд. Решение суда – задолженность взыскать принудительно. В счет погашения долга судебные исполнители описали машины «скорой», которые вскоре продадут.

Между тем, понимая бесперспективность дальнейшего сотрудничества с районными медиками, коммунальщики разорвали договор на обслуживание очистных сооружений. Но долг перед ними те так и не погасили.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ