ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.15

В Пакистане закрыли кинотеатры

Все кинотеатры Пакистана прекратили работу в знак протеста против провала правительственной программы борьбы с видеопиратством.

Все кинотеатры Пакистана прекратили работу в знак протеста против провала правительственной программы борьбы с видеопиратством, передает Lenta.ru.

"Мы будем закрывать все 300 кинотеатров страны на один день до конца марта, а затем объявим недельную забастовку в апреле, - прокомментировал ситуацию представитель ассоциации кинопрокатчиков Надим Мандвивалла. - Нам нужна гарантированная защита для нормального функционирования нашего бизнеса".

Руководство ассоциации беспокоит тот факт, что крайне популярные, но запрещенные с 1965 года в стране индийские фильмы, свободно продаются на черном рынке. Пакистанские же фильмы и незначительная часть западных привлекают все меньше внимания зрителей.

С середины 70-х годов количество кинотеатров в Пакистане уменьшилось в два раза. Ассоциация кинопрокатчиков уверена, что если ситуация не будет улучшаться, кинобизнес будет поставлен на грань выживания.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ