ТОЛЬКО ЧТО

2008.06.26

«Регионалам» не дают покоя надбавки к пенсиям для ветеранов УПА

Народный депутат, член Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя распоряжение председателя Черновицкой ОГА о ежемесячной доплате по 60 гривен к пенсиям политрепрессованных и ветеранам ОУН-УПА, заявил, что подобные решения подрывают возможность объединения Украины.

Народный депутат, член Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя распоряжение председателя Черновицкой ОГА о ежемесячной доплате по 60 гривен к пенсиям политрепрессованных и ветеранам ОУН-УПА, заявил, что подобные решения подрывают возможность объединения Украины. Об этом сообщает ЗИК.
 
Колесниченко удивляется, как областное управление юстиции зарегистрировало распоряжение председателя Черновицкой ОГА о ежемесячных доплатах реабилитированным, что пострадали от политических репрессий, поскольку действующим законодательством Украины статус политических репрессированных до сих пор не определен, а ОГА не имеет полномочий определять статус категорий граждан.
 
Он утверждает, что, не реагируя должным образом на такие решения местной власти, руководство страны играет в очень опасную игру, ставкой в которой может стать дальнейшее существование Украины как единого суверенного государства.
 
Напомним, что в годы Второй мировой войны на территории действовали боевое соединения УПА-Юг.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ