ТОЛЬКО ЧТО

2008.07.08

Яценюк признал, что голосов за отставку Тимошенко хватает

В Верховной Раде на сегодня "гипотетически есть" голоса за отставку Кабинета Министров Юлии Тимошенко, тогда как за изменения в государственный бюджет на 2008 г. голосов не хватает.

В Верховной Раде на сегодня "гипотетически есть" голоса за отставку Кабинета Министров Юлии Тимошенко, тогда как за изменения в государственный бюджет на 2008 г. голосов не хватает. Об этом сегодня заявил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк в ходе конференции "СМИ и законодательная власть – региональное измерение", передает РБК.

Именно поэтому, по его словам, понятно, что первым требованием фракции БЮТ, а, следовательно, и коалиции, было первоочередное принятие изменений в бюджет, а уже потом – рассмотрение вопроса о выражении недоверия правительству.

"При других обстоятельствах понятно, что некому будет презентовать закон о бюджете, а это 30 млрд. грн., (которые) действующее правительство объективно не хочет передавать другому правительству", - считает спикер.

В то же время Яценюк в очередной раз подчеркнул, что нового состава правительства не может быть в связи с невозможностью изменения формата коалиции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ