ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.23

Луценко: «Наша Украина» может объединится с «Регионами»

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко не исключает возможности сохранения нынешнего состава парламента и создания широкой коалиции с участием "Нашей Украины" и Партии регионов.

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко не исключает возможности сохранения нынешнего состава парламента и создания широкой коалиции с участием "Нашей Украины" и Партии регионов. Об этом он заявил в эфире радио «Свобода».

"Теоретически такая возможность есть. Не только идеи, но и их носители также существуют", - заявил Луценко. По его словам, он будет радикально против, "если будет идти речь о сохранении нынешнего парламента, и еще, не дай Бог, создания широкой коалиции "НУ" и Партии регионов".

"Есть такие люди. Я этого не исключаю, что они будут влиять на президента для этого отрицательного сценария. Но еще раз говорю, что если так будет, то я буду в радикальной оппозиции", - подчеркнул Луценко.

По его словам, "классическое понятие "люби друзи" сегодня, например, еще до сих пор не приняло решения о сложении с себя депутатских полномочий, как, между прочим, и "любі мої" во фракции БЮТ". "Есть люди, для которых этот билет в депутатство является билетом будущего, они знают, что они другого не получат, и они цепляются за любые возможности остаться при власти, а еще желательнее - нарастить свои должности", - считает Луценко.

На вопрос об основных расхождениях "Народной самообороны" и БЮТ и "Нашей Украины" Луценко ответил, что ему "не по душе некоторые фамилии в их списках, которые символизируют вчерашний кучмизм".

"Эти люди не изменились, они оставляют за собою те же самые монопольные и иногда очень опасные, с точки зрения общества, действия в экономике. Мы знаем о таких действиях и представителях БЮТ, и "НУ", которые хотели подгрести под себя целые области экономики, в результате чего перессорились между собой. Эти люди снова сохраняются в списках", - подчеркнул Луценко. "Я не хочу, чтобы депутаты занимались бизнесом. Этот ключевой вопрос, который нас делит. Я не хочу, чтобы власть рассматривалась, как источник достижения собственности. Это азиатщина", - подчеркнул Луценко.
 
Напомним, что избирательный блок Луценко «Народная самооборона» вошел в мегаблок правых сил вместе с «Нашей Украиной» и «Рухом-Украинской правыцей».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ