ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.23

Дети задохнулись в старом холодильнике

Страшная трагедия произошла вечером 21 апреля в одной из семей проживающей в поселке Симеиз (Большая Ялта). Брат и сестра задохнулись в нерабочем холодильнике.

Страшная трагедия произошла вечером 21 апреля в одной из семей проживающей в поселке Симеиз (Большая Ялта). Брат и сестра задохнулись в нерабочем холодильнике, передает Новый Регион.

По информации крымского главка МЧС, старый нерабочий холодильник в глубине двора привлек внимание маленьких детей как объект для пряток. Пятилетний мальчик и четырехлетняя девочка тихонько залезли внутрь и закрыли дверку.

Вернувшиеся мать и отец не обнаружили детей дома. Поиски своими силами результатов не принесли. Тогда к поискам была подключена милиция. Но детей нигде не было. Соседи их тоже не видели.

«Только около часа ночи кто-то из милиционеров решил заглянуть в старый холодильник. Именно там были обнаружены погибшие дети. Они задохнулись внутри», – сообщает МЧС Крыма.

Холодильники «ЗИЛ» еще помнят люди старшего поколения. Они служили долго и кому-то служат до сих пор. У таких холодильников есть одна особенность, которая и привела к гибели детей – защелка, которую можно открыть только ручкой снаружи. А изнутри холодильник открыть невозможно.

МЧС обратилось с просьбой к родителям – не оставлять детей, особенно маленьких, без присмотра.

«Опасность может подстерегать там, где вы, уважаемые взрослые, её совсем не ожидаете», – напоминают спасатели.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС, МВД и прокуратуры.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ