ТОЛЬКО ЧТО

2008.07.11

Черновецкий насчитал в Киеве 5 млн. человек

Черновецкий жалуется, что Кабмин отбирает у Киева деньги и требует от правительства пересчитать население столицы.

Черновецкий жалуется, что Кабмин отбирает у Киева деньги и требует от правительства пересчитать население столицы. Об этом мэр заявил в пятницу, 11 июля, после аппаратного совещания КГГА, пишут Кияни.

Главным вопросом повестки дня была работа лифтов в столице. В этом контексте Черновецкий сказал: "В Киеве работает 2/3 бытового хозяйства в Украине и это очень серьезно, это на сотни миллионов долларов".

Мэр подчеркнул, что в этом году мэрия намерена поменять 700 (самых неблагополучных лифтов) при этом подчеркнул, что если бы внеочередные выборы – ему удалось бы сделать вдвое больше.

"Другая проблема, что у нас пытается правительство все время забрать деньги. Мы отдаем Кабмину 5,6 млрд. гривен, при этом мы все время просим Кабмин упорядочить систему работы с населением. Таким образом, чтобы мы знали сколько людей проживает в Киеве", – сказал мэр. По его подсчетам в Киеве живет около 5 млн. людей.

 "Я не говорю, что эти люди плохие или они не должны жить в Киеве", – сказал мэр. Также Черновецкий подчеркнул, что не будет предпринимать мер, для того, чтобы выгнать приезжих из города. "Они нужны Киеву, они создают новые рабочие места, они активные. Но с другой стороны они составляют проблему для всего коммунального хозяйства города и Кабмин по своим функциям обязан учитывать это явление.", – подытожил Черновецкий.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ