ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.23

БЮТ хочет референдума

В Украине необходимо провести референдум, если одна из сторон политического конфликта не признает вердикт Конституционного суда относительно указа Виктора Ющенко о досрочных выборах.

В Украине необходимо провести референдум, если одна из сторон политического конфликта не признает вердикт Конституционного суда относительно указа Виктора Ющенко о досрочных выборах. Об этом заявил один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко, передает Новый Регион.

По его словам, на референдуме в бюллетени необходимо включить два вопроса «Необходимы ли досрочные выборы Верховной Рады?» и «Согласно какой конституции должна жить Украина?», то есть, должна ли быть Украина президентской или парламентской республикой.

«Если народ признает, что необходимо проводить досрочные выборы в ВР, то они должны состояться. Если нет – то народ необходимо убеждать», – сказал Томенко.

Томенко также заявил, что БЮТ призывает президента Ющенко подписать указ и о досрочных выборах в горсовет Киева, а также выборах мэра украинской столицы.

«Мы призываем президента подписать такой указ, необходимы досрочные выборы Киевсовета и его мэра», – заключил Томенко.

Напомним, что Конституционный суд рассматривает легитимность Указа президенгта Ющенко от 2 апреля, которым глава государства распустил парламент.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ