ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.23

Пол Киева - против Черновецкого

Больше половины киевлян негативно оценивают деятельность мэра Киева Леонида Черновецкого и готовы голосовать за его отставку.

Больше половины киевлян негативно оценивают деятельность мэра Киева Леонида Черновецкого и готовы голосовать за его отставку. Об этом сообщил социолог Сергей Макеев в понедельник на пресс-конференции, посвященной году деятельности новой киевской власти, передает Лига.

Макеев подчеркнул, что в соответствии с результатами социологического исследования, проведенного Общественной организацией "Українське демократичне коло" по заказу Института политики в апреле в городе Киеве, половина киевлян (51%) оценивают нынешнюю политическую ситуацию в столице как напряженную; 53% опрошенных недовольны жизнью в Киеве; 56% негативно оценивают деятельность городской власти за год ее работы; 48% киевлян поддерживают предложение о роспуске Киевсовета и проведении внеочередных выборов; 60% киевлян негативно оценивают деятельность нынешнего мэра Черновецкого за год его работы.

При этом 40% из числа тех, кто ранее голосовал за Черновецкого, сейчас считают, что сделали неправильный выбор.

По словам Макеева, согласно опросам, в случае, если бы в Киеве был проведен референдум об отставке мэра, то в нем приняло бы участие 56% опрошенных, из которых 61% проголосовали бы за отставку Черновецкого.

Макеев при этом подчеркнул, что, таким образом, если бы в Киеве был организован референдум за отставку нынешней городской власти, то у Черновецкого больше не было бы шансов стать мэром Киева.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ