ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.23

Представитель парламента нагрубил судье КС

Нельзя создавать такой прецедент в Конституционном суде, как поведение Анатолия Селиванова.

Нельзя создавать такой прецедент в Конституционном суде, как поведение Анатолия Селиванова. Об этом заявил судья Конституционного Суда Дмитрий Лилак, сообщает Майдан-ІНФОРМ.

Судьи Конституционного Суда негативно реагируют на поведение представителя Верховной Рады и его нежелание отвечать на вопросы судей.

Судья Конституционного Суда Иван Домбровский не предоставляет последнему слово, для того, чтобы тот мог оправдаться. Судья Лилак сказал, что будет ставить вопросы по очереди, и будет ожидать ответов столько, сколько нужно.

В заседании объявлен перерыв на час, до 14-00. Перед перерывом, состоялся спор между судьей Лилаком и Селивановим. После того, как Селиванов не ответил на вопрос Лилака, действующим ли является на сегодня указ президента, Селиванов сорвался и начал говорить, «что Лилак и еще 4 судей вообще здесь делают? Они же подписались под заявлением, где считают невозможным принимать участие в рассмотрении дела».

Напомним, что представитель Верховной Рады в Конституционном суде Анатолий Селиванов заявил, что не отвечал на вопросы судьи КС Владимира Кампо "исходя из морально-этических рассуждений".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ