ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.23

Киевским учителям пообещали другую зарплату

Киевская мэрия до 2011 года планирует вложить в капитальное строительство 46 миллиардов гривен (около 9 млрд. долларов).

Киевская мэрия до 2011 года планирует вложить в капитальное строительство 46 миллиардов гривен (около 9 млрд. долларов). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, передает Новый Регион.

Анатолий Голубченко рассказал, что проектом программы развития города на 2008-2011 года предусмотрено вложение в объекты капитального строительства около 46 миллиардов гривен. При этом основные средства будут потрачены на строительство дорожных развязок, новых энергоблоков, мусоросжигающих заводов и прочих объектов.

Голубченко добавил, что данная программа еще не утверждена, на данный момент она проходит внутренне согласование в КГГА.

На пресс-конференции Анатолий Голубченко также сообщил, что за I квартал 2007 года инфляция в столице составила 6,7%, в то же время доходы бюджета на 45,1% выросли по сравнению с аналогичным периодом 2006 года и составили 1,7 млрд. гривен.

«Те программы, которые заложены в бюджет, безусловно, будут выполнены», – пообещал Голубченко.

Он также сообщил, что за предыдущий год в Киеве было создано 21,5 тысячи новых рабочих мест, а средняя заработная плата по городу составила 1886,21 гривен ($373). Он также подтвердил планы мэрии повысить заработную плату учителям.

«Я думаю, что зарплата в 300 долларов – это та зарплата, которую учителя смогут получить в 2008 году», – заявил Голубченко.

Анатолий Голубченко также рассказал, что на 2007 год администрация Киева планирует оказать материальную помощь населению на сумму 780 миллионов гривен, при этом 208 миллионов предусмотрено в счет компенсации роста тарифов на коммунальные услуги, а остальные деньги – непосредственно на выплаты населению.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ