ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.23

В среду Европарламент «пороется в белье» Украины

В среду, 25 апреля, Европейский парламент в ходе пленарного заседания рассмотрит политическую ситуацию в Украине.

В среду, 25 апреля, Европейский парламент в ходе пленарного заседания рассмотрит политическую ситуацию в Украине, передает Лига.

Как сообщили в пресс-службе Европейской ассоциации украинцев, ранее, 3 апреля 2007 года, ассоциация обратилась к Европейскому парламенту с призывом рассмотреть ситуацию в Украине. Инициатива была поддержана рядом депутатов и обсуждалась на заседании Комитета по иностранным делам Европарламента и делегации по сотрудничеству ЕС и Украины.

В ассоциации отметили, что, "очевидно, рассмотрение вопроса в Европарламенте состоится с целью получения исчерпывающей информации о политических событиях в Украине, тенденциях и перспективах развития ситуации".

В связи с запланированными слушаниями Европейская ассоциация украинцев направила 23 апреля 2007 года специальное обращение Европарламенту. В нем ассоциация призвала Европарламент принять заключительное заявление по итогам обсуждения, в которой признать острый кризис политической системы в Украине, необходимость стабилизации политической ситуации и призвать Украину решать политические конфликты исключительно демократическими методами, в том числе и через процедуру досрочных выборов.

Напомним, что ранее Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию "Функционирование демократических институтов в Украине". В документе ПАСЕ, в частности, выражает обеспокоенность политическими событиями, происходящими в Украине на протяжении последних месяцев, которые достигли своего пика после 2 апреля 2007 года, когда президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о роспуске Верховной Рады.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ