ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.23

Милиция разоружает украинцев

В ходе прошедшей недели сотрудники МВД изъяли в Украине наибольшее количество оружия с момента начала операции "Оружие, взрывчатка".

В ходе прошедшей недели сотрудники МВД изъяли в Украине наибольшее количество оружия с момента начала операции "Оружие, взрывчатка". Всего зафиксировано 412 фактов изъятия оружия, в то время как ранее их количество достигало 138 за неделю. Об этом сообщили в Департаменте общественных связей Министерства внутренних дел, передает Лига.

В частности, изъято 3 автомата, 19 карабинов и винтовок, 21 пистолет, 67 обрезов охотничьих ружей, 88 единиц самодельного огнестрельного оружия, 14 гранат и 7 кг взрывчатки. Наиболее активно милиционеры оружие изымали в Донецкой (53 факта), Днепропетровской (45), Полтавской (42) и Запорожской (32) областях.

В то же время, в столице, где активно проводятся политические митинги и пикеты, до 30 апреля продолжается месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств самообороны. По последним данным, всего жители столицы сдали 94 единицы оружия, в том числе 40 единиц нарезного армейского оружия, 46 единиц гладкоствольного охотничьего оружия, а также газовые пистолеты и револьверы.


Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ