ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.23

Ивченко создаст свой мегаблок

Республиканская Христианская партия, Конгресс украинских националистов и Всеукраинское объединение «Свобода» рассматривают возможность создания единого блока для участия в досрочных выборах в Верховную Раду.

Республиканская Христианская партия, Конгресс украинских националистов и Всеукраинское объединение «Свобода» рассматривают возможность создания единого блока для участия в досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил лидер РХП Николай Поровский, передает УНИАН.

Он отметил, что по этому поводу у него уже состоялись переговоры с председателем ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком и заместителем председателя КУН Евгением Гирныком.

«Мы договорились, что во вторник-среду мы завершим политические консультации по созданию блока национально-патриотических партий и будем под знамена этого блока собирать все без исключения партии национально-патриотического и христианского направления», - сказал Поровский.

По его словам, судя по последним сообщениям, в соответствии с которыми «Рух, – Украинская правица» намерен войти в блок с «Народной самообороной» и «Нашей Украиной», лидерам УНП, НРУ и УРП «Собор» «флаг «Правицы» был нужен для борьбы за депутатские места».

«РХП, «Свобода» Тягнибока и КУН готовы этот флаг поднять и создать блок националистических и христианских партий и пройти в следующую ВР”, - сказал Поровский.

Отвечая на вопрос, присоединится ли РХП к блоку “Нашей Украины”, “Народной самообороне” и “Руху – Украинской правица” в случае поступлений предложений, Поровский сказал, что это будет зависеть “от сути таких предложений”. “Если эти предложения будут на основе индивидуального членства, то очевидно, что такое предложение будет неприемлемо”, - сказал он.

При этом, по словам Поровского, все действия РХП будут зависеть “от позиции ближайших партнеров”. “На сепаратные переговоры, в отличие от наших бывших соратников по Меморандуму, мы не пойдем”, - сказал председатель РХП.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ