вологість:
тиск:
вітер:
Лидер фракции блока своего имени Владимир Литвин считает, что к проведению многонациональных учений "Си Бриз-2008" необходимо привлекать Россию.
Лидер фракции блока своего имени Владимир Литвин считает, что к проведению многонациональных учений "Си Бриз-2008" необходимо привлекать Россию. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, передает Интерфакс.
"Мое мнение заключается в следующем: не надо искать проблему для политических акций там, где от этого ты ничего не получишь. Проводились, проводятся и будут проводиться учения для того, чтобы не было военного времени", - сказал он.
"Другое, важно отметить. Я бы настаивал на том, дипломатическими конечно подходами, чтобы в этих учениях принимала участие Россия, потому что все это разворачивается недалеко от России, и мы совместно должны оттачивать слаженность в миротворческих операциях", - сказал Литвин.
Напомним, что украинско-американские военно-морские учения серии "Си Бриз" проводятся с 1997 года с целью повышения боевой готовности ВМС ВС Украины, достижения взаимосвязи флотов Украины и США, а также других стран, которые присоединились к программе НАТО "Партнерство ради мира". В 2008 году учения проходят в 4 этапа и продлятся до 28 июля.