ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.24

Регионалы сломят Ющенко до конца недели

Политический кризис завершится в течение ближайших нескольких дней.

Политический кризис завершится в течение ближайших нескольких дней. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, передает РБК.

"На этой неделе будет полная развязка. И выигрывают ни Партия регионов, ни БЮТ, ни "Наша Украина", ни коммунисты или социалисты, а выиграет государство Украина и украинский народ", - отметил Чечетов.

Он допускает, что до принятия решения Конституционным судом, президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович могут договориться: "Теперь было бы лучше, чтобы... Президент отменил свой Указ, а Верховная Рада отзывала свои постановления. И тогда не было нужно КС заседать".

По его словам, сейчас от президента и премьер-министра зависит судьба Украины. "Прошло время разбрасывать камни. Пришло время собирать камни… На сегодня лозунг "Два Виктора - одна Украина!", актуален, как никогда", - подчеркнул Чечетов.

Напомним, что 2 апреля глава государства распустил парламент своим указом. Верховная Рада и Кабинет министров отказываются признавать конституционность Указа.

В данный момент Конституционный суд занимается делопроизводством по данному вопросу.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ