ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.24

Тимошенко соболезнует Ельциной. Текст документа

Блок Юлии Тимошенко выразил соболезнования в связи со смертью первого президента России Бориса Ельцина.

Блок Юлии Тимошенко выразил соболезнования в связи со смертью первого президента России Бориса Ельцина. Об этом говорится в тексте официального соболезнования на имя его супруги Наины Ельциной, переданного пресс-службой БЮТ.

В соболезновании подчеркивается огромный вклад Ельцина в обретение государственного суверенитета бывшими республиками Советского Союза. «Независимые государства на постсоветском пространстве своим возрождением во многом обязаны решительной позиции Бориса Николаевича. И мы благодарны ему за поддержку в те решающие дни», - сказано в соболезновании.

Напомним, что вчера скончался первый президент Российской Федерации Борис Ельцин (1931 г. р.).

Приводим текст соболезнования
 
Глубокоуважаемая Наина Иосифовна!

Примите искреннее соболезнование в связи с постигшим Вас горем - смертью Вашего супруга, Бориса Николаевича Ельцина. Он был личностью, в судьбе которой запечатлелись самые сложные повороты истории XX века. Именно ему суждено было стать первым всенародно избранным лидером России. И Борис Николаевич достойно нес это звание, ощущая свою историческую ответственность за великую страну и великий народ, поверивший ему.

Борис Николаевич является символом демократической России, именно во время его руководства из информационного пространства России исчезло такое понятие как цензура свободы слова.

Независимые государства на постсоветском пространстве своим возрождением во многом обязаны решительной позиции Бориса Николаевича. И мы благодарны ему за поддержку в те решающие дни.

Уход Бориса Николаевича — большая потеря для всей России. Но скорбь российского народа, обретшего свободу благодаря Борису Николаевичу, - ничто в сравнении с горем Вашей семьи. Борис Николаевич был любящим мужем, отцом, дедом. Вам пришлось вместе с ним вынести тяжелое бремя ответственности за страну. Вы были его надежной опорой.

Мы скорбим вместе с Вами. И вместе с Вами мы будем помнить о великом Человеке Борисе Ельцине.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ