вологість:
тиск:
вітер:
Партия регионов считает невозможным проведение внеочередного заседания Верховной Рады по внесению изменений в государственный бюджет на 2008 год из-за демонтажа системы электронного голосования "Рада"
Партия регионов считает невозможным проведение внеочередного заседания Верховной Рады по внесению изменений в государственный бюджет на 2008 год из-за демонтажа системы электронного голосования "Рада". Об этом сказано в сообщении пресс-службы Партии регионов, передают Українські Новини.
"В зале пленарных заседаний парламента демонтирована система "Рада", поэтому голосование является невозможным. И Тимошенко это прекрасно знает, когда объявляет о том, что должно состояться внеочередное заседание парламента", - сказано в сообщении Партии регионов.
Партия также подчеркивает, что депутаты, пребывающие на сегодняшний день в США в составе парламентской делегации физически не смогут взять билеты и прибыть до 31 июля в Киев.
Партия регионов считает целью инициативы созыва внеочередного заседания Рады пиар.
"Настоящая же цель премьера очевидна: лишний раз попиариться, пусть и на несчастье, которое постигло жителей Западной Украины, попробовать убедить их, что она и только она искренне желает и имеет возможность оказать им необходимую помощь, окружить заботой", сказано в сообщении.
Депутаты от Партии регионов критикуют правительство и коалицию за отсутствие системной, взвешенной работы по обеспечению жизнеспособности государства и социальной защиты людей.
Напомним, что народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман сомневается в участии партии во внеочередном заседании парламента по внесению изменений в государственный бюджет на 2008 год.
Председатель Рады Арсений Яценюк созвал внеочередную сессию парламента 31 июля.
Фракция БЮТ инициировала проведение внеочередного заседания парламента для рассмотрения вопроса о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год 31 июля.
БЮТ собрал 155 подписей депутатов, необходимых для того, чтобы инициировать соответствующее внеочередное заседание парламента.
Согласно 83 статье Конституции, внеочередные сессии Рады созываются спикером по требованию президента или не менее 150 депутатов.