ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.24

Кабмин сделал судей КС балетными танцорами

Представитель Кабмина в КС Василий Нимченко своими действиями демонстрирует - то, что в настоящий момент происходит в зале судебных заседаний не является судебным процессом.

Представитель Кабмина в КС Василий Нимченко своими действиями демонстрирует - то, что в настоящий момент происходит в зале судебных заседаний не является судебным процессом. Об этом заявил народный депутат, член «Нашей Украины» Юрий Ключковский, сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

«Скорее - это политическое представление, или, как шутят в народе - "вторая часть марлезонского балета», передает Корреспондент.

Ключковский объяснил, что во время рассмотрения дела в Конституционном суде вопросы ставит суд, а не отдельный судья. «Тем более представители сторон в судебном процессе не должны давать оценку действиям судьи как члену судебного органа, который осуществляет правосудие в государстве», - подчеркнул он. 

«Нимченко потоптался по Конституции Украины, а его действия лишь засвидетельствовали, что заполитизированное представление заменило реальное заседание КС», - подчеркнул Юрий Ключковский.

Напомним, что постоянный представитель Кабинета министров в Конституционном Суде Василий Нимченко игнорирует вопросы судей по делу о конституционности указа главы государства о роспуске парламента. Нимченко или вообще отказывается отвечать на вопрос судей, или уклоняется от прямых ответов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ